Новости и события » Культура » В Приморье возместят до 15% затрат на фильм с Данилой Козловским

В Приморье возместят до 15% затрат на фильм с Данилой Козловским

В Приморье возместят до 15% затрат на фильм с Данилой Козловским

В Приморье введут первый в России рибейт на Российский фильм с Данилой Козловским. Сообщается, что данная система возместит около 15% съемочных затрат.

Фильм, которому повезло в возмещении, называется «На районе», киностудии «МАРС-фильм». Сообщается, что его снимали в прошлом году на территории Владивостока, осенью.

Специалисты пресс-службы департамента заявили, что ожидают заявки на рибейт теперь и от местных кинематографов. Возмещение поможет укрепиться кинокомпаниям в центральном регионе страны.

Сообщается, что после заявки, которую заполнит кинокомпания, ей нужно будет представить документы, подтверждающие ее деятельность. После этого в регионе смогут сказать стоимость возмещения.

Рибейт - это меры, которые могут помочь кинокомпаниям в производстве фильмов. Сообщается, что в этому году на возмещение государство выделит около 5 млн руб. Позже данную функцию планируют ввести в Астрахани и Калининграде.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх