Новости и события » Общество » На улицах Лас-Вегаса тестируют беспилотный электромобиль (видео)

На улицах Лас-Вегаса тестируют беспилотный электромобиль (видео)

На улицах Лас-Вегаса тестируют беспилотный электромобиль (видео)

Лас-Вегас может стать первым городом США, который начнет использовать беспилотные электромобили. Об этом пишет Las Vegas Sun.

Сейчас на улицах проходят испытания электромобиля Arma, а осенью планируется запустить новый вид транспорта для жителей города и туристов.

Испытания электромобиля Arma стартовали 11 января и продлятся до 20 января. Автомобиль будет курсировать на культовой улице Фремонт в центральной части города, где расположено много казино.

Летом или в начале осени электромобили Arma начнут курсировать по улицам городов на постоянной основе. Проезд в Arma будет бесплатным, все расходы возьмет на себя город.

Электромобиль Arma был представлен французской компанией Navya в 2015 году. Авто может перевозить до 15 пассажиров со скоростью 45 км/ч. Сейчас электрокар используется в Париже и Лионе.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх