Новости и события » Спорт » Молодежная команда Шахтера вышла из отпуска

Молодежная команда Шахтера вышла из отпуска

Молодежная команда Шахтера вышла из отпуска

Подопечные Валерия Кривенцова отправятся в Турцию.

Молодежный состав "горняков" вышел из отпуска и начал подготовку ко второй части сезона. 14 января команда провела первую тренировку в этом году.

До 22 января молодежка будет заниматься в Счастливом, после чего отправится на сбор в Турцию.

О том, как будет проходить межсезонная подготовка "Шахтера" U21, рассказал главный тренер Валерий Кривенцов.

- Из отпуска мы вышли 11 января, провели организационное собрание, на котором озвучили команде план нашей подготовки в зимнее межсезонье. Первые два дня были посвящены медосмотру, а с 14 января начинаем тренироваться в двухразовом режиме: утром - кроссовая работа, вечером - тренажерный зал, аэробика и занятия непосредственно на поле с мячом.

- Основной этап подготовки пройдет в Турции. Где команда будет базироваться и какова программа заграничных сборов?

- В Турции мы будем готовиться с 23 января по 17 февраля. Место дисклокации - город Белек, где уже не первый год проводит сборы дублирующий состав. Запланировали десять контрольных матчей, которые помогут подготовиться к сезону.

- Есть ли какие-то кадровые изменения?

- Да, на сегодня решено, что Гиорги Арабидзе отправится на сборы с первой командой. Кроме того, с некоторыми мы вынуждены были расстаться. Взамен привлечем к тренировкам целый ряд воспитанников нашей Академии - игроков "Шахтера" U19. Предоставим ребятам шанс себя проявить, и те, кто будет соответствовать нашим требованиям, останутся в дубле. Можно сказать, что состав у нас омолодится. Также будем просматривать потенциальных новичков. Всего к сборам привлечем 22 полевых футболиста и троих вратарей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх