Новости и события » Происшествия » Россия перебросит в Крым дополнительные ракетные системы С-400 "Триумф"

Россия перебросит в Крым дополнительные ракетные системы С-400 "Триумф"

Россия перебросит в Крым дополнительные ракетные системы С-400 "Триумф"

Россия планирует развернуть в аннексированном Крыму дополнительные зенитные ракетные системы (ЗРС) С-400 "Триумф". Об этом сообщил командующий 4-й армией ВВС и ПВО РФ Виктор Севостьянов, передает "Интерфакс".

"Конечно, это предусмотрено. О сроках я бы не хотел пока говорить", - сказал он журналистам в Феодосии 14 января, отвечая на вопрос о возможности развертывания на полуострове дополнительных систем С-400.

Указано, что зенитный ракетный полк, оснащенный системой С-400, заступил на боевое дежурство в Крыму. В субботу состоялась церемония заступления на боевое дежурство командного пункта дивизиона С-400.

Севостьянов сообщил, что полк ПВО в Феодосии продолжит использовать системы С-300.

"ЗРС С-300 с боевого дежурства не снималась в этом полку. Она до сих пор ведет боевое дежурство", - сообщил он.

По мнению генерал-лейтенанта, с заступлением на боевое дежурство системы С-400 боевые возможности ПВО Крыма существенно увеличатся.

"Эта система позволяет одновременно сопровождать и уничтожать до 300 воздушных и наземных целей, действующих на всем диапазоне скоростей и высот", - отметил военный.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх