Новости и события » Общество » Керчанин предлагает организовать парк молодой семьи

Керчанин предлагает организовать парк молодой семьи

Керчанин предлагает организовать парк молодой семьи

Активист Андрей Страшко прислал в адрес редакции сайта письмо, в котором предложил вдохнуть жизнь в территорию рядом с новым ЗАГСом посредством организации парка, деревья в котором высаживали бы сами горожане.

Андрей Страшко написал о том, что молодые отцы вместо того, чтобы писать краской на асфальте слова благодарности женам за рождение детей, могли бы высаживать деревья в честь этого события. Керчанин считает, что высадка и забота об именных саженцах сплотит семьи, а также украсит город. Для "Парка молодой семьи" он предлагает использовать территорию спортивной площадки бывшей школы № 7, в настоящее время заброшенную, которая находится напротив здания будущего ЗАГСа по улице Свердлова.

"В день бракосочетания зарождающаяся семья, если позволяет время года, в честь столь важного события, высаживает деревце или оставляет специальный знак - обязательство в том, что уже осенью этого года здесь будет высажено, например, семейное дерево. Заодно молодая семья резервирует место и для первенца", - мечтает Андрей Страшко.

Он также предлагает вернуть здание бывшей школы в муниципальную собственность и организовать в нем музей истории Великой Отечественной войны. Если идея получит одобрение общественности, активист собирается добиваться воплощения ее в жизнь.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх