Новости и события » Авто » Субкомпактный кроссовер KIA может получить название Stonic

Субкомпактный кроссовер KIA может получить название Stonic

Субкомпактный кроссовер KIA может получить название Stonic

Южнокорейская автомобилестроительная компания KIA Motors Corporation подала заявку в патентные ведомства на регистрацию нового товарного знака Stonic. По собственной информации европейских СМИ, под названием KIA Stonic на рынке может появиться новый компактный кроссовер, который навяжет конкуренцию таким моделям, как Nissan Juke, Renault Captur, Opel/Vauxhall Mokka и Peugeot 2008.

Официального подтверждения представленная информация на текущий момент не получила. Однако стоит напомнить, что руководство KIA Motors уже достаточно давно поговаривает о создание компактного "проходимца" для европейского рынка, главным конкурентом которого станет Nissan Juke. По всей видимости, корейский бренд сделал первый шаг к осуществлению поставленной цели.

Когда субкомпактный кроссовер KIA Stonic будет представлен официально - загадка. Очевидно, что на Женевском автосалоне 2017 года презентации новинки не случиться, поскольку корейский бренд планирует представит в Женеве дизельный KIA Stinger и новый KIA Picanto. Возможно, что премьера новинки состоится в рамках автосалоне во Франкфурте, осенью текущего года.

Предположительно, новый кросс KIA Stonic для европейского рынка будет построен на базе модели KIA KX3 (на фото), которая успешно продается на домашнем рынке, но в Европу не поставляется, поскольку, по мнению многих экспертов, имеет "слишком бесхитростный дизайн".

General Motors Nissan Opel Peugeot Renault


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх