Новости и события » Общество » Ученые: Цикорий помогает предотвратить развитие слабоумия

Ученые: Цикорий помогает предотвратить развитие слабоумия

Ученые: Цикорий помогает предотвратить развитие слабоумия

Ученые завершили научное исследование, в котором изучали структуру и полезные свойства цикория. В результате стало известно, что цикорий помогает предотвратить развитие слабоумия.

Имея в доме цикорий, обязательно следует добавлять его в пищу, например, в салат или же в сдобное. Очень часто цикорий помогает вылечиться от слабоумия. Компонент, которой находится в нем, помогает улучшить память.

Одним из самых ранних признаков развития слабоумия является частичная потеря памяти. Цикорий же помогает предотвратить образование токсичных комков в головном мозге, известных как амилоидные бляшки.

Рекомендуется добавлять цикорий в салат, потому что при их взаимодействии друг с другу, выделяются полезные вещества, которые помогают предотвратить накопление сгустков крови в организме человека.

Китайские ученые также проводили научные исследования и заявили, что это действительно работает. Цикорий предотвращает блокирование главных путей мозга, что позволяет уменьшить риск образования амилоидных бляшек.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх