Новости и события » Авто » Беспилотник Nissan Leaf вскоре появится на дорогах Лондона

Беспилотник Nissan Leaf вскоре появится на дорогах Лондона

Беспилотник Nissan Leaf вскоре появится на дорогах Лондона

Скоро беспилотник Nissan Leaf можно будет увидеть на лондонских дорогах. Робомобили будет тестировать японская компания Nissan Motor на улицах столицы Великобритании, на дорогах общего пользования.

Беспилотные авто испытывают уже несколько десятков автопредприятий, но, несмотря на это, их тестирование робомобилей в городах, на дорогах общего пользования, пока ограничено. Ранее автокомпания Nissan Motor тестировала беспилотники только в Токио. Автоконцерн уже получил разрешение испытать аппарат в Калифорнии. Лондон же станет первым европейским городом, где устроят такой тест-драйв. Участниками тестирования станут электромобили Nissan Leaf, оборудованные системой автономного управления и дополнительными датчиками.

Прокатиться в робомобилях японская компания предлагает членам правительства Соединенного Королевства, а также всем лондонцам, которые желают испытать новые ощущения. Производители выразили надежду, что за машинами на автопилоте будущее и уверены, что британское правительство с ними согласится.

Nissan


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх