Новости и события » Культура » В Екатеринбурге прошел фестиваль «Старый Новый Рок»

В Екатеринбурге прошел фестиваль «Старый Новый Рок»

В Екатеринбурге прошел фестиваль «Старый Новый Рок»

Традиционный зимний фестиваль «Старый Новый Рок» состоялся в екатеринбургском «Ельцин Центре» 13 января. На сцене выступили молодые и уже известные группы.

«Старый Новый Рок» - это крупнейший зимний фестиваль в России, который проводится с 2001 года. С этого фестиваля свою карьеру начали многие рок-музыканты. В процессе его проведения сложилась традиция, когда вместе с признанными звездами выступают и новички. На фестиваль приезжают музыканты со всей России, а также стран ближнего зарубежья. В течение года организаторы отбирали лучших участников. Из двухсот пятидесяти анкет было отобрано три десятка.

Сергей Алеев, подполковник, начальник военно-оркестровой службы штаба ЦВО, отмечает, что такое мероприятие на Урале проводится впервые. Подготовка к фестивалю длилась на протяжении полугода, для него были специально сделаны эксклюзивные аранжировки.

Главными звездами на сцене фестиваля стали известные рок-группы: «Запрещенные барабанщики», «Калинов мост», «Модница», «Аффинаж», Dizzi Jazz, Funky Buziness Gang. Они исполнили свои главные хиты. Но все же большую часть участников составили молодые исполнители.

Виктор Пивторыпавло, вокалист группы «Запрещенные барабанщики», восхитился тем, что атмосфера на фестивале удивительно домашняя, а все участники словно друзья.

Завершился фестиваль выступлением коллектива «Смысловые галлюцинации», который публика встретила с огромным восторгом.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх