Новости и события » Общество » В Таиланде на детском празднике взорвался военный самолет

В Таиланде на детском празднике взорвался военный самолет

В Таиланде на детском празднике взорвался военный самолет

В этом году в Таиланде по случаю Дня детей устроили авиашоу с участием боевых истребителей.

При выполнении фигуры высшего пилотажа потерпел крушение самолет королевских ВВС Таиланда. Боевой истребитель JAS 39 Gripen разбился в разгар авиашоу, которое было приурочено к празднованию Дня детей.

По информации газеты Bangkok Post, пилот погиб, никто из зрителей не пострадал. Трагедия произошла в 9:27 по местному времени в аэропорту города Хатъяй, который находится в южной провинции Сонгкхла. При выполнении фигуры высшего пилотажа одна из машин рухнула на взлетно-посадочную полосу и взорвалась.

"Реактивный истребитель разбился во время детского авиашоу ко Дню детей в Хатъяй, провинции Сонгкхла, в субботу. Пилот не выжил", - сообщает Bangkok post.

Как сообщается, аэропорт Хатъяй пришлось закрыть, чтобы очистить взлетно-посадочную полосу, из-за пожара. Власть ожидает, что откроет аэропорт до обеда. Коммерческие рейсы были перенаправлены в аэропорт Краби.

"Хуже всего, что это увидели дети. Взрыв на их глазах - страшное шоу. Мой сын планировал идти в авиацию. Теперь для него самолеты это запрет навсегда", - говорит местная жительница, которая привела сына на авиашоу.

Для расследования инцидента планируется создать комитет.

Премьер-министр Прают Чан-Оча уже выразил соболезнования семье пилота.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх