Новости и события » Общество » Орнитологи определи самую симоволическую птицу года

Орнитологи определи самую симоволическую птицу года

Орнитологи определи самую симоволическую птицу года

Пернатым символом 2017 года стал обыкновенный канюк. Об этом сайту «Днепра вечернего» сообщил председатель Днепропетровского областного отделения Украинского общества охраны птиц Петр Чегорка.

- Символом нового года стал пернатый хищник обыкновенный канюк. Очень примечательный вид, который встречается практически во всех районах Днепропетровщины. Он охотится на открытой местности, а гнездится в лесу. Питается он преимущественно мелкими млекопитающими, в частности полевками, - отметил Петр Чегорка.

Напомним, что канюк - мастер парящего полета. Смотреть на его полет просто наслаждение. Он часами может парить в небе с распростертыми крыльями - так эта птица осуществляет осмотр своей территории и высматривает добычу. Во время полета канюк сгибает крылья в виде буквы «V» и широко, словно пальцы, расставляет основное маховое оперение и перья хвоста. Это помогает ему максимально эффективно использовать восходящие воздушные потоки.

Орнитологи определи самую симоволическую птицу года


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх