Новости и события » Hi-Tech » Google Maps позволяет вызывать такси Uber и Lyft

Google Maps позволяет вызывать такси Uber и Lyft

Google Maps позволяет вызывать такси Uber и Lyft

Мобильное приложение Google Maps позволяет вызывать такси Uber и Lyft. Руководители компании Google захотели развить данные сервисы и внесли изменение в свою программное обеспечение.

Ранее для вызова такси необходимо было загружать фирменные программы. Теперь нужда установки такого программного обеспечения на смартфон отпала. Google Maps предоставляет доступ к функции вызова такси без необходимости выходить из приложения. Для того чтобы воспользоваться услугами сервиса, нужно ввести учетные данные и оплатить в режиме on-line стоимость поездки. После этого вся информация отобразится в Google Maps. Новое решение, которое предложили программисты компании Google, очень удобно и является хорошей заменой ПО от Uber и Lyft.

Фирма Uber Technologies позволяет резервировать автомобиль с водителем и отслеживать его передвижение по карте. Ее главная контора находится в США в городе Сан-Франциско. Lyft представляет собой частное предприятие, позволяющее находить водителей за умеренную плату. Руководители этой компании заявляют, что их цены за предоставление услуг на 30 процентов ниже рыночных.

Lyft Uber Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх