Новости и события » Общество » Болгария пообещала создать особые условия для российских туристов

Болгария пообещала создать особые условия для российских туристов

Болгария пообещала создать особые условия для российских туристов

Болгария пообещала создать особые комфортные условия для российских туристов к февралю 2017 года. Об этом после встречи с министром туризма страны Николиной Ангелковой рассказал глава агентства по туризму Олег Сафонов.

После возвращения на просторы туристического рынка Турции Болгария пересмотрела свои перспективы развития курортной сферы страны, в частности, привлечения туристов с РФ. Для этого стране нужно создать комфортные условия для отдыхающих из России. Потому министр в данной сфере Николина Ангелкова стала инициатором встречи с российским представителем Олегом Сафоновым. Визит прошел 11 января.

Глава Ростуризма рассказал, что между РФ и Болгарией укрепилось хорошее и плодотворное сотрудничество в туристической отрасли в 2016 году, и они планирую развивать его и в будущем. Сафонов напомнил, что обе стороны заинтересованы в сотрудничестве друг с другом.

Среди предложений Ангелковой были: создание качественных и недорогих условий для российских отдыхающих, упрощение визовых процедур и таможенного контроля, обеспечение безопасности туристов. Ростуризм ожидает, что выходя их последнего предложения, курорты Болгарии могут стать популярнее, чем турецкие туробъекты среди граждан РФ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх