Новости и события » Hi-Tech » В метро Москвы появятся вагоны с USB-розетками

В метро Москвы появятся вагоны с USB-розетками

В метро Москвы появятся вагоны с USB-розетками

В январе 2017 года в московском метрополитене появятся вагоны нового поколения. Они будут оборудованы USB-розетками, кондиционерами обеззараживания воздуха, а также новой системой видеонаблюдения.

Вагоны в первую очередь запустят на Таганско-Краснопресненской линии метро, это обосновывается тем, что старые вагоны с трудом останавливаются из-за наледи на открытых станциях.

Новые вагоны будут более вместительными, в них может поместиться более двух тысяч человек. Будут увеличены дверные проемы, добавят места для инвалидных колясок. Поставят систему кондиционирования и обеззараживания воздуха. В вагонах будут иметься USB-розетки и интерактивные карты метро. Также между вагонами можно будет пройти насквозь.

Для начала в эксплуатацию были введены 192 вагона. К 2020 году это число увеличится до 768 вагонов, а вагонный парк Московского метрополитена обновится на 60%.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх