Новости и события » Общество » Праздник для детей в канун Старого Нового года

Праздник для детей в канун Старого Нового года

Праздник для детей в канун Старого Нового года

Для детей в новогодние праздники - особая радость и раздолье, тем более, когда за окном - снежные сугробы и легкий морозец. У нас стало доброй традицией праздновать Новый год по старому стилю.

Вот и накануне Старого Нового года, 13 января в Национальном университете "Одесская юридическая академия" было шумно и весело. Здесь состоялся очередной новогодний утренник, гостями которого стали более двухсот ребятишек. Это дети переселенцев, погибших правоохранителей, учащиеся школ-интернатов, воспитанники детских домов и маленькие жители Приморского района.

Праздник был организован по инициативе народного депутата Украины, Президента НУ "ОЮА" Сергея Кивалова:

- Моей принципиальной позицией всегда было и будет создание одинаковых условий для всех детей без исключения. Ведь дети, попавшие в трудную ситуацию, в особенности нуждаются в нашей заботе и нашем внимании. Мы должны делать все возможное для того, чтобы обеспечить им счастливое, наполненное радостными днями и положительными эмоциями детство. Пусть ребята уже сегодня привыкают к стенам Национального университета "Одесская юридическая академия", и в будущем становятся нашими лучшими студентами. Хочу пожелать, чтобы все они были счастливы, здоровы и благословенны. Поздравить ребятишек с Рождеством и с наступающим Новым годом по старому стилю пришел настоятель студенческого храма святой мученицы Татианы протоиерей Олег Мокряк.

Он рассказал историю празднования Рождества и пригласил всех детей в воскресную школу, которая действует при Храме. Новогоднее представление удалось на славу. В нем приняли участие не только привычные Снегурочка и Дед Мороз, но и целая команда артистов эстрадно-цирковой группы.

Наибольший восторг вызывало появление на сцене четвероногих артистов: пуделя Алисы, зеленой мартышки Маруси и носухи Сони. Замыкал парад животных главный персонаж нового 2017 года - петух Мандаринчик.

Гости праздника пели, танцевали и, да-да, даже играли на разных инструментах, словом, совершенно счастливые, встречали Новый год. А ведь, как известно, как его встретишь, так и проведешь. Дай-то Бог.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх