Новости и события » Общество » В Японии отменили больше ста рейсов из-за снегопадов

В Японии отменили больше ста рейсов из-за снегопадов

В Японии отменили больше ста рейсов из-за снегопадов

Японские авиакомпании отменили 104 рейса из-за сильных снегопадов, обрушившихся почти на всю территорию страны, передают "РИА Новости".

В частности, авиакомпания Japan Airlines отменила 32 рейса в сторону префектур Осака, Акита и Ниигата. ANA (All Nippon Airways) отменила 53 рейса.

Снегопады обрушились на северные районы и западное побережье страны. Таким образом, непогода охватила почти всю территорию Японии, за исключением нескольких районов на востоке страны. В префектуре Ямагата толщина снежного покрова составила 2,5 метра, в Ниигате - 1,6 метра, в Фукуи - 95 сантиметров. В Ниигате аэропорт дважды за день закрывался для взлета и посадки из-за необходимости расчистить взлетно-посадочные полосы.

Уже известно об отмене девяти рейсов по стране на воскресенье. Как ожидается, в ближайшие сутки в горах в префектуре Ниигата выпадет около 100 сантиметров снега, в районе Канто на основном острове Хонсю, к которому относится и Токио - до 70 сантиметров, на Хоккайдо - до 40 сантиметров. Следующие сутки по прогнозам синоптиков окажутся не менее снежными. В ряде районов непогода продлится до понедельника.

В Японии отменили больше ста рейсов из-за снегопадов

Авиакомпании


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх