Новости и события » Общество » Ученые назвали секс альтернативой занятиям в тренажерном зале

Ученые назвали секс альтернативой занятиям в тренажерном зале

Ученые назвали секс альтернативой занятиям в тренажерном зале

Ученые долгие годы изучали и изучают по сей день состояние человеческого организма во время занятия сексом. И они пришли к умозаключению, что во время занятия сексом человек задействует намного больше мышц и энергетических ресурсов, чем в тренажерном зале.

Нередко, особенно в зимнюю стужу, когда день короткий и погодные условия неблагоприятны, человек начинает искать множество отговорок и поводов, чтобы не выходить на улицу в принципе, не говоря уже о тренажерном зале. Эксперт в этой области Майк Аунджер приводит аргументы, что можно обойтись и без занятия в зале с гантелями и прочим оборудованием для бодибилдинга. Задействовать все группы мышц можно, и не выходя из дома. Самым принципиальным и непосредственным способом для этого, по мнению Аунджера, является секс, во время которого вступают в действие сразу 657 мышц, которые есть у человека.

Если сопоставить секс с другими видами занятий, то Майк приводит следующие показатели, например, при беге работает 99 мышц, при поцелуе - 38-38, танцы современных людей заставляют действовать 85 мышц, в то время, когда медленный - 138. Удивительно, но даже при просмотре фильма работает 16 мышц, которые расположены на глазах, говорит Майк Аунджер. Как утверждают ученые, для тренеровки всего тела в общем лучше заняться сексом.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх