Новости и события » Спорт » Англия, 21-й тур. Тоттенхэм - Вест Бромвич 4:0. Шоу Кейна

Англия, 21-й тур. Тоттенхэм - Вест Бромвич 4:0. Шоу Кейна

Англия, 21-й тур. Тоттенхэм - Вест Бромвич 4:0. Шоу Кейна

«Тоттенхэм» снова на высоте. В прошлом туре АПЛ «Шпоры» остановили «Челси», а теперь без особых проблем разобрались с крепким «Вест Бромвичем», который считается для них весьма неудобным соперником - пять из семи последних встреч этих команд завершились вничью.

Судьба поединка по сути была решена еще в первом тайме. К 26-й минуте мяч дважды побывал в воротах гостей. Почин положил Кейн, которому ассистировал Эриксен, а затем автоголом отметился защитник гостей Маколи.

Впрочем, останавливаться на достигнутом подопечные Маурисио Почеттино не стали, продолжив играть в атакующий футбол и полностью подавив сопротивление гостей. Наградой стали еще два мяча. Оба забил явно поймавший кураж Кейн, ставший в итоге главным героем вечера. Но нельзя не отметить и его ассистентов - Уокера и Алли. Особенно впечатлил последний голевой пас - в виде мягкого парашюта в штрафную через головы обескураженных защитников.

Отметим, что это уже седьмая подряд победа «Тоттенхэма» во всех турнирах. Набрав 45 очков, «Шпоры» как минимум на сутки оккупировали вторую строчку турнирной таблицы, подвинув «Ливерпуль», которому предстоит непростой матч с «МЮ».

А Кейн, оформив первый хет-трик в сезоне, сравнялся по забитым мячам с Ибрагимовичем («МЮ») и Алексисом Санчесом («Арсенал») - по 13. Впереди - только Диего Коста («Челси»), отличившийся 14 раз.

ТОТТЕНХЭМ - ВЕСТ БРОМВИЧ - 4:0

Голы:
Кейн (12, 77, 82), Маколи (26, автогол).

То ттенхэм: Льорис, Вертонген (Дэвис, 64), Роуз, Уокер, Алдервейрелд, Дембеле (Уинкс, 84), Дайер, Эриксен, Ваньяма, Алли, Кейн (Хон Сын Мин, 90).

Вест Бромвич: Фостер, Ольссон, Маколи, Доусон, Брант (Макклей, 54), Флетчер, Якоб, Моррисон, Филлипс, Шадли (Робсон-Кану, 62), Рондон.

Предупреждения: Олссон (64), Маколи (70).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх