Новости и события » Спорт » UTV: Равиль Маганов взял бронзу на дебютном ралли-марафоне Дакар-2017

UTV: Равиль Маганов взял бронзу на дебютном ралли-марафоне Дакар-2017

UTV: Равиль Маганов взял бронзу на дебютном ралли-марафоне Дакар-2017

Какой-то штрафбат! Все оставшиеся в строю экипажи нового класса ралли-марафона "Дакар" - UTV получили за вчера огромные штрафы, от 1 часа до... и всего их - четверо, оставшихся в строю. Последний день, впрочем, и без штрафов стал определяющим позиции в TOP-3.

Маганов выиграл финальный 64-километровый этап гонки и теперь едет на бивуак в Буэнос-Айресе - отдыхать и праздновать: вместе со штурманом Кириллом Шубиным - они справились на отлично! Ну, за исключением последних 50 км пятничного СУ11, где произошло много неприятностей, остановка, потеря сразу 3 часов времени, технический сход, но на бивуак россияне все же добрались и получили "зеленый свет" стартовать в субботу.

Еще вчера Маганов был на 2-й позиции. До лидера, бразильца Торреса - как до луны, более 3 часов отрыва, но удержать позицию и не отдать серебряную статуэтку Туарега китайцам, на это были все шансы. Не удалось. Плюс, в ночь на субботу дирекция Дакара решила еще и "наградить" все четыре оставшихся в живых UTV за разные прегрешения. Каждый получили штрафное время: минимальное, в 1 час 5 минут - у Торреса, китайцам дали 1 час 6 минут, а Равилю - 1 час 27 минут.

Положение в классификации UTV после финиша СУ12 - Дакар-2017:

1. 351 L. TORRES (BRA) POLARIS - 53:15:04 (штраф 01:05:00)

2. 386 W. FUJIANG (CHN) POLARIS +4:41:55 (01:06:00)

3. 378 R. MAGANOV (RUS) POLARIS +6:09:46 (01:27:00)


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх