Новости и события » Общество » Меркель надеется, что ХДС выступит на выборах совместно с ХСС

Меркель надеется, что ХДС выступит на выборах совместно с ХСС

Меркель надеется, что ХДС выступит на выборах совместно с ХСС

Ангела Меркель рассчитывает, что ХДС примет участие в избирательной кампании совместно с ХСС, несмотря на расхождения по вопросу о приеме беженцев. Канцлер Германии Ангела Меркель (Angela Merkel) выразила надежду, что возглавляемый ей Христианско-демократический союз (ХДС) будет вести избирательную кампанию на выборах в бундестаг совместно с Христианско-социальным союзом (ХСС), несмотря на существующие между ними разногласия относительно необходимости установить верхнюю границу числа принимаемых в ФРГ беженцев. Об этом канцлер заявила в субботу, 14 января, в Перле (федеральная земля Саар) после двухдневного заседания руководства партии с целью выработки стратегии на парламентских выборах, запланированных на осень 2017 года.

"Расхождения как были, так и остаются", - подчеркнула Меркель, высказав при этом мнение, что они не помешают ХДС и ХСС выступить единым фронтом "в этой предвыборной борьбе". По другим вопросам у двух политических объединений по-прежнему "очень много общего", добавила она.

Глава ХСС Хорст Зеехофер (Horst Seehofer) настаивает на том, что ФРГ не должна принимать свыше 200 тыс. мигрантов в год. ХДС во главе с Меркель отказывается устанавливать определенную границу.

"Стандарты безопасности должны быть едины для всей страны"

Затронула канцлер и проблему поддержания единых стандартов безопасности во всех федеральных землях для более эффективной борьбы с терроризмом и криминалом. По ее словам, подходы к осуществлению видеонаблюдения со стороны правоохранительных органов должны быть одинаковы для всей страны.

Меркель: ФРГ будет искать возможности для диалога с Трампом

Выступая в Перле, Ангела Меркель коснулась и вопроса взаимодействия с новым руководством США. "Конечно, мы сейчас будем искать возможности для разговора с новым американским президентом", - подчеркнула она, добавив, что необходимо заниматься выработкой совместных решений в рамках форматов G7 и G20, вести борьбу с протекционизмом и следовать единым правилам регулирования на рынках.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх