Новости и события » Культура » Ровно год назад скончался Алан Рикман

Ровно год назад скончался Алан Рикман

Ровно год назад скончался Алан Рикман

Ровно год назад скончался 69-летний британский актер Алан Рикман. Всему миру он запомнился как преподаватель по зельеварению Северус Снейп.

Алан Рикман родился в лондонском Хаммерсмите 21 февраля 1946 года в семье домохозяйки и рабочего на фабрике. До 26 лет он занимался дизайном и даже смог создать с друзьями на этом отдельный бизнес. Учился он хорошо, что позволяло ему совмещать работу с занятиями в университете.

Позже он бросает дизайн и решает стать актером. Сначала он выступал в театре: ему доставались малозначительные роли. В 1988 году вместе с фильмом «Крепкий орешек» к Рикману пришла слава.

После многих малозначительных ролей он решает сняться загадочным профессором зельеварения Северусом Снейп. До 2011 года Алан будет сниматься еще в семи частях легендарной франшизы о мальчике со шрамом на лбу.

Рикман также известен по фильмам «Парфюмер», «Автостопом по галактике», «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит», «Алиса в стране чудес».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх