Новости и события » Культура » В Сербии пройдет 10-й международный кинофестиваль Эмира Кустурицы

В Сербии пройдет 10-й международный кинофестиваль Эмира Кустурицы

В Сербии пройдет 10-й международный кинофестиваль Эмира Кустурицы

Эмир Кустурица решил организовать 10-й международный кинофестиваль в Сербии. Его планируют провести в субботу в этнодеревне Дрвенград.

Данный фестиваль организовал режиссер Эмир Кустурица, в честь которого он и назван. В нем будут участвовать 22 фильма, авторы которых разбросаны по 19 странам. Для данного мероприятия отобрали около 500 работ.

Сообщается, что данный фестиваль начнется с режиссера Лава Диаса, который представит свою работу «Женщина, которая ушла». После двенадцати ночи мероприятие продолжит Кустурица. Совместно со своей группой The No Smoking Orchestra.

На фестивале будут вручать три награды. Одна будет золотое яйцо, ее выдадут за первое место. За второе место выдадут серебряное яйцо, а за третье бронзовое. По итогам, лучшему оператору выдадут Приз Вилько Филача.

Сообщается, что на мероприятии не будет никакого пафоса, связанного с красными дорожками и подобными вещами. По словам создателя фестиваля, он свободен от всех голливудских «штучек», которые заполонили все человечество.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх