Новости и события » Общество » РСТ: Власти РФ должны предоставить льготы на гостиничный и ресторанный бизнес

РСТ: Власти РФ должны предоставить льготы на гостиничный и ресторанный бизнес

РСТ: Власти РФ должны предоставить льготы на гостиничный и ресторанный бизнес

Отечественные гостиницы должны получить льготы, которые аналогичны европейским. С таким заявлением выступил глава Российского союза туриндустрии (РСТ) Сергей Шпилько. Соответствующее сообщение поступило во время Гайдаровского форума.

Шпилько акцентировал внимание на том, что в Минфине России никогда не согласятся выйти на европейский уровень, чтобы развивать гостиничный бизнес. Президент РТС уверен, что если в ближайшее время не запустить льготы, схожие с европейским, то в скором времени ситуация только ухудшится. В разгаре кризиса европейские страны перешли на НДС для ресторанного и гостиничного бизнеса в размере 7-8%. Шпилько уверен, что в Минэкономразвития не примут условия, потому что туриндустрия не является одной из основных в стране.

Помимо этого, он предложил упростить систему визового режима. Это повлечет за собой как положительные, так и отрицательные стороны, связанные с потоком туристов, уверен Шпилько. Он выразил сомнения в адекватности МИДа в плане рассмотрения вопросов, касающихся изучения гостиничного и ресторанного бизнеса, потому что деньги на развитие предоставят только инвесторы, а правительство, по его словам, не желает идти навстречу.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх