Новости и события » Политика » «Республиканцы» выдвинули Фийона кандидатом на пост президента Франции

«Республиканцы» выдвинули Фийона кандидатом на пост президента Франции

«Республиканцы» выдвинули Фийона кандидатом на пост президента Франции

Представители партии «Республиканцы» выбрали в качестве претендента на должность президента Франции бывшего премьера страны Франсуа Фийона. Правоцентристы провели голосование на национальном совете политического объединения.

Прежде Франсуа Фийон показал уверенное первенство по результатам партийных праймериз мэра Бордо Алена Жюппе. Лидерство экс-премьер демонстрирует и по данным общенациональных опросов. Свыше половины французов предполагают, что именно он займет должность главы государства.

Фийон сообщил, что в случае своего избрания на главный пост в стране он будет принимать меры, направленные исключительно на отстаивание интересов Франции. В частности, политик пообещал, что примется безжалостно бороться с радикальными исламистами, также иммиграция будет сведена к минимуму. Власти организуют ее по квотам.

Выбирать нового лидера государства жители Франции будут весной нынешнего года. Первый тур голосования пройдет 23 апреля, второй намечен на 7 мая.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх