Новости и события » Общество » Приглашаем на выставку по случаю 100-летия Первой мировой войны

Приглашаем на выставку по случаю 100-летия Первой мировой войны

Приглашаем на выставку по случаю 100-летия Первой мировой войны

По случаю празднования 100-летия Первой мировой войны 17 января 2017 года в Национальном музее истории Украины во Второй мировой войне состоится открытие выставки артефактов того времени, найденных во время экспедиции на местах боев в украинских Карпатах поисковиками ВОО «Союз «Народная Память». Некоторые артефакты будут экспонироваться в стенах музея временно, большинство же из них останется навсегда. На выставке можно будет увидеть: кольца, медали, значки и кокарды, фрагменты амуниции, зеркальца, гребешки, часы... Казалось бы обычные вещи, но с историей длиной в века. Некоторые поврежденные временем, некоторые почти как новые - и каждая из этих вещей сможет вас удивить.

Одним из важнейших экспонатов стоит назвать медальон, который совсем недавно нашим поисковикам удалось расшифровать. Он до сих пор имеет значимость, ибо в нем - судьба солдата, родственников которого мы надеемся найти.

Приглашаем неравнодушных к истории и просто всех, кого переполняет любопытство к истории нашего края на открытие Выставки!

Ждем вас в 12:00 по адресу ул. Лаврская 24.

За дополнительной информацией обращаться по тел: 068 20 15 506


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

вчера 20:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх