Новости и события » Общество » В Одесской области роддом и больница уже 8 суток без воды

В Одесской области роддом и больница уже 8 суток без воды

В Одесской области роддом и больница уже 8 суток без воды

Еще с 7 января в Ренийской райбольнице отсутствует водоснабжение. Об этом сообщает Трасса Е-95.

- Разморожено 260 метров трубы-воздушки, по которой подавалась вода в здания районной больницы. Без проточной воды остались гинекология и -роддом, неврологическое, детское и другие отделения ЦРБ, - сообщил заместитель председателя Ренийского райсовета Юрий Циомик.

Главврач ЦРБ Степан Иванов рассказал, что раньше труба, по которой подается вода, никогда не замерзала, потому что рядом проходила труба отопления.

- В процессе строительства новой районной поликлиники система отопления была изменена - была проложена новая труба отопления. Очевидно, проектанты не учли, что в зимнее время старый действующий водовод замерзнет. Мы - медики, мы не технари, поэтому не могли предвидеть такое ЧП, - отметил главврач.

Сейчас воду в больницу доставляют автоцистерной и разносят по отделениям в ведрах.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх