Новости и события » Спорт » Елистратов завоевал для России золотую медаль на чемпионате Европы по шорт-треку

Семен Елистратов завоевал для России золотую медаль на чемпионате Европы по шорт-треку, который сейчас проходит в Турине (Италия). Все этапы соревнований закончатся завтра.

Семену Елистратову пришлось приложить максимум усилий для того, чтобы одержать победу, поскольку соперники не собирались сдаваться, и до последней секунды не было понятно, кто станет победителем в шорт-треке. Разрыв между конкурентами был минимальным. Так, россиянин пришел на финишную прямую с показателями 2 мин и 20,608 секунды, в то время как серебряный призер из Венгрии Лю Шаоан отстал всего на 0,2 секунды, бронзовый из Израиля - всего на 214 тысячных.

В аналогичном виде соревнований среди женщин София Просвирнова со своей серебряной наградой оказалась зажатой между итальянками: золото досталось Арианне Фонтане, бронза - Люсии Перетти.

Стоит отметить, что Семен Елистратов получил разрешение участвовать в чемпионате после того, как был обвинен в использовании допинга во время Олимпийских игр в Сочи. Антидопинговое агентство рассмотрело полученные результаты заборов его крови и пришло к выводу, что российский спортсмен не нарушал установленных правил.