Новости и события » Политика » МИД отказался от комментариев о разговоре советника Трампа с послом РФ

МИД отказался от комментариев о разговоре советника Трампа с послом РФ

МИД отказался от комментариев о разговоре советника Трампа с послом РФ

Российский МИД отказался от комментариев по поводу телефонных связей советника Трампа Майкла Флинна с послом РФ Сергея Кисляком. По словам замминистра Сергея Рябкова, ведомство не будет отзываться о рабочих контактах с американскими коллегами.

СМИ ранее сообщали, что в день введения новых санкций для РФ со стороны США российский посол в это стране около пяти раз созванивался и разговаривал с советником Трампа по безопасности Майклом Флинном. Эти контакты состоялись после уведомления дипломатов из РФ об ограничениях их реакцией, которая заключалась в отказе от контрмер.

Рябков сказал, что в ведомстве МИД не будут комментировать разговоры со своими коллегами из Соединенных штатов, которые осуществлялись в рабочем режиме. В свою очередь, представители Трампа подтвердили, что разговаривали с российским послом 28 декабря 2016 года. В ходе беседы они обсуждали потенциальный телефонный разговор между Путиным и новым президентом США после его инаугурации.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх