Новости и события » Общество » Киевлянам рассказали, как бороться с «сосульками»

Киевлянам рассказали, как бороться с «сосульками»

Киевлянам рассказали, как бороться с «сосульками»

Проводить работы по уборке снега, льда с крыш зданий должны люди со специальной подготовкой.

Главное управление ГСЧС Украины обращается к киевлянам с просьбой быть осторожными из-за ледяных сосулек.

Об этом говорится на сайте ГСЧС в Facebook.

"Главное управление ГСЧС Украины в г. Киеве обращается с просьбой быть осторожными. Не ходите через установленными ограждениями и под домами, когда видите на крышах сосульки, ведь можно получить серьезные травмы. Сбивайте сосульки или звоните в коммунальные службы, которые могут помочь в решении этого вопроса", - говорится в сообщении.

В ГСЧС предупреждают, что ночные морозы постоянно сменяются оттепелью и наоборот. Когда температура повышается, сосульки начинают таять, и, падая, могут травмировать прохожих. Особенно опасны места, где тротуары примыкают к домам.

Жители многоэтажек должны также следить за своими балконами, где могли собраться небольшие кучки снега или лед. Также по возможности необходимо сбить сосульки, чтобы прохожие или соседи снизу не травмировались. Проводить работы по уборке снега, льда с крыш зданий должны люди со специальной подготовкой и придерживаясь техники безопасности, а ответственные за это - владельцы зданий.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх