Новости и события » Спорт » Форвард Торино обойдется китайцам в 100 миллионов евро

Форвард Торино обойдется китайцам в 100 миллионов евро

Форвард Торино обойдется китайцам в 100 миллионов евро

Китайский клуб "Тяньцзинь Цюаньцзянь", возглавляемый чемпионом мира 2006 года Фабио Каннаваро, всерьез задумался об усилении линии атаки. В Поднебесной рассчитывают подписать нападающего "Торино" Андреа Белотти.

Издание Sport Mediaset утверждает, что руководству "Тяньцзинь", ранее купившему у "Зенита" Акселя Витселя, не составит никаких проблем перевести на счета туринского клуба 100 миллионов евро - именно такая сумма отступных прописана в контракте 23-летнего итальянца. Что касается самого футболиста, то ему причитается годовой оклад в размере 15 миллионов евро.

Правда, пока что официальных запросов не было, поскольку боссы "Тяньцзинь" следят за ситуацией вокруг лидера атак "Челси" Диего Косты. Китайские клубы предлагают бразильцу порядка 35 миллионов евро за сезон, однако в Лондоне нацелены на победу в английской Премьер-лиге и не горят желанием терять одного из ключевых игроков. Поговаривают, что Коста даже рассорился с тренерским штабом "синих" и не теряет надежд на отъезд в щедрый Китай.

Напомним, в нынешнем сезоне Белотти принял участие в 17 матчах Серии А, оформив 13 голов и 4 результативные передачи.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх