Новости и события » Спорт » Дерек Уорик: Надо отменить синие флаги и штрафы

Дерек Уорик: Надо отменить синие флаги и штрафы

Дерек Уорик: Надо отменить синие флаги и штрафы

На днях мы приводили мнение Густава Бруннера, бывшего конструктора, в свое время поработавшего в различных командах чемпионата, о том, что синие флаги имеет смысл отменить. Экс-пилот Формулы 1 Дерек Уорик, которого FIA периодически привлекает к работе в дни Гран При в качестве третьего стюарда, тоже призвал к пересмотру правил, регламентирующих поведение гонщиков на трассе.

Выступая на шоу Autosport International, Уорик подчеркнул, что правила часто составляются с подачи опытных гонщиков, за плечами которых многочисленные победы, и которые просто хотят облегчить себе жизнь за счет других.

«Я всегда считал, что правила составляются ради гонщиков лидирующей группы, - заявил Уорик. - Те, кто на брифингах пилотов больше всех разговаривают с Чарли Уайтингом, это такие люди, как Феттель и Уэббер - в те времена когда он еще выступал в Формуле 1 - а также Алонсо и Баттон, все эти опытные парни всегда хотят добиться для себя наилучших условий, чтобы их гонки проходили идеально.

Именно они настаивают на применении синих флагов, на штрафах, желая, чтобы им давали дорогу и все такое. Но мне кажется, что мы должны помочь противоположному концу стартового поля. Пусть эти парни, догоняя более медленных соперников, сами думают, как их опередить, как нам приходилось в наше время.

Надо отменить синие флаги и все эти штрафы. Давайте вернемся к более жестким и агрессивным гонкам. Формула 1 понравится публике больше, если гонщикам уровня Льюиса Хэмилтона придется преодолевать трафик без всяких синих флагов, это будет великолепное зрелище! Тогда публика обязательно приедет в Сильверстоун, чтобы посмотреть Гран При Великобритании.

Мой подход к работе стюарда базируется на принципе: Дайте им гоняться! Пусть гонщики допускают ошибки - они должны ошибаться. Чем больше будет здравого смысла, тем лучше».

В 2017 году Уорик продолжит сотрудничать с FIA и в качестве третьего стюарда отработает на четырех этапах чемпионата.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх