Новости и события » Культура » Смех сквозь слезы 2+1 новая французская комедия

Смех сквозь слезы 2+1 новая французская комедия

Смех сквозь слезы 2+1 новая французская комедия

Главный герой фильма ведет беззаботную и совершенно беспроблемную жизнь, однако однажды все меняется в один миг. Его бывшая девушка подбрасывает под дверь ребенка, и теперь герою предстоит проделать определенный путь, чтобы отыскать мать младенца. Только все идет совсем не по плану...

Малышка, сыгранная Глорией Колстон, просто умиляет своим очарованием. Сюжет в полной мере способствует раскрытию темы родительско-детских отношений. Сейчас папой-одиночкой уже никого не удивишь, так что, наверное, будет справедливо назвать кинокартину одой всем одиноким отцам. Пускай зрители сами решают, как им к этому относиться. Фильм отснят далеко не идеально, зато дает многие актуальные посылы. Например, о том, как поверхностно относится сегодняшняя молодежь к своим деткам, насколько важно понимать ценность жизни человеческой, как необходимо быть ребенку не только родителем, но и понимающим другом и просто родным по духу человеком.

Из этой на первый взгляд сказочной истории можно почерпнуть много действительно жизненного и полезного. Благодаря подвижкам режиссера за кадром остается вся бюрократическая волокита. Фильм преисполнен забавными моментами, которые хочется пересматривать вновь и вновь, чтобы получить свою дозу позитивных эмоций. От картины веет некоторым французским шармом, как не крути. Как только появляется мама девочки, события начинают набирать обороты, и все идет совсем не так, как было задумано изначально.

Вообще, первая половина фильма похожа на комедию, и только во второй части появляются реальные проблемы, которые высветляются во всей своей красе, преобразуя кинокартину в мелодраму. Просмотр финала не может не вызывать искренние слезы. Нужно сказать, что коктейль жанров, предлагаемый режиссером, пришелся по вкусу многим зрителям.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх