Новости и события » Авто » Битва титанов: электрический суперкар Rimac против Bugatti Veyron

Битва титанов: электрический суперкар Rimac против Bugatti Veyron

Битва титанов: электрический суперкар Rimac против Bugatti Veyron

Электрический суперкар Rimac Concept One уже показал свои способности в драгрейсинге против Ferrari LaFerrari и Tesla Model S P90D. Для этого хорватского купе не существует авторитетов и следующим его соперником стал Bugatti Veyron.

Характеристики двух автомобилей очень схожи. Купе Бугатти Вейрон полагается на 6,0-литровый 1001-сильный W16 с четырьмя турбинами. По паспорту он разгоняется до сотни за 2,5 с и развивает 406 км/ч.

У Rimac Concept One - четыре мотор-колеса общей мощностью 1088 л. с., то есть он полноприводной, как и Бугатти. Разгон до 100 км/ч занимает 2,8 с, а максималка ограничена - 305 км/ч.

На бумаге два гиперкара демонстрируют схожую разгонную динамику. Но что будет в реальной жизни и не в холодную погоду? Смотри видео, чтобы узнать победителя в драг-рейсинге!

Конечно, уже продается новый гиперкар Bugatti Chiron, но и хорваты не стоят на месте, а готовят к производству новый 1385-сильный электрокар Rimac Concept S. Так что в будущем можно ожидать еще более интересный поединок.

Bugatti Ferrari Rimac Tesla


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх