Новости и события » Спорт » Администрация Manor F1 возобновила переговоры с покупателями из Азии

Администрация Manor F1 возобновила переговоры с покупателями из Азии

Администрация Manor F1 возобновила переговоры с покупателями из Азии

Назначенные в Manor F1 внешние управляющие вернулись к переговорам с потенциальными покупателями из Азии, проявлявшими интерес к проекту. Об этом передает телеканал Sky.

Сообщается, что выполняющая с шестого января функции временной администрации фирмы FPR Advisory LLP получила ряд привлекательных предложений по продаже команды. Правда, в пресс-центре компании не стали давать официальные комментарии по данному вопросу.

Стоит подчеркнуть, что сотрудники команды из Банбери получат зарплату за январь 2017 года. Владелец команды Стивен Фитцпатрик сказал, что готов согласиться на предложенные азиатскими покупателями условия. Но как говорят эксперты, если стороны все-таки не смогут прийти к единому решению по продаже Manor, то администратор будет вынужден начать продажу имущества, сокращать штат.

Со своей стороны в FIA заявили, что готовы разрешить Manor F1 использовать улучшенное шасси прошлого года, но при условии, что другие команды согласятся. Плюс ко всему коллектив сможет пропустить первые три Гран При, сохранив лицензию на участие в Formula 1.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх