Новости и события » Политика » Дания увеличит военные расходы из-за угрозы со стороны РФ

Дания увеличит военные расходы из-за угрозы со стороны РФ

Дания увеличит военные расходы из-за угрозы со стороны РФ

Дания увеличит военные расходы из-за развертывания ракет РФ в Балтийском регионе.

Об этом заявил министр обороны Дании Клаус Йорт Фредерикса, сообщает Reuters.

"Мы наблюдаем, как россияне ныне разворачивают в Калининграде свои ракетные комплексы, способные добраться до Копенгагена. Это, конечно, серьезный риск", - отметил Фредерикса.

В то же время он сказал, что Дания, как член НАТО, чувствует серьезное давление со стороны Североатлантического альянса. Это связано с тем, что королевство не способно выделить как минимум два процента от ВВП на оборонные расходы (эта сумма является рекомендованной нормой для стран-членов военного блока).

Дания в прошлом месяце предложила развернуть 200 военнослужащих под руководством миссии НАТО в Эстонии.

Военное противостояние России и НАТО оказалось на первом месте в списке наибольших угроз 2017 года. На втором месте - северокорейский кризис и связанные с ней испытания ядерного оружия.

НАТО


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх