Новости и события » Культура » «Коляда-театр» приехал на гастроли в Москву

«Коляда-театр» приехал на гастроли в Москву

«Коляда-театр» приехал на гастроли в Москву

Коллектив из Екатеринбурга под руководством известного драматурга и режиссера Николая Коляды открыл сезон столичных гастролей, который продлится до конца января.

Всего в Москве, по словам режиссера, будет представлено 39 спектаклей и восемь бесплатных мероприятий со входом по предварительной записи. Выступления пройдут в Центре «На Страстном» и «Боярских палатах» СТД.

«Мы не первый раз приезжаем в Москву, но на этот раз это самые масштабные гастроли в российской столице. Труппа «Коляда-театра» в составе 62 человек за 19 дней покажет в Москве 39 спектаклей и специальную программу, в рамках которой мой дочерний коллектив, Центр современной драматургии, представит пьесы уральских драматургов. Также будут показаны фильмы уральских кинорежиссеров о Екатеринбурге с участием моих артистов (Киноlook), а я представлю свой «Суп-театр», который c успехом играю вот уже лет 15 в Екатеринбурге», - рассказал Коляда.

В числе 39 спектаклей, которые представит уральская труппа, знаменитые постановки «Гамлет», «Вишневый сад», «Король Лир», «Маскарад», а также шесть премьер, среди которых «Фальшивый купон», «Пиковая дама», «Старосветская любовь» и две современные пьесы - «Дыроватый камень» и «Концерт по мотивам оперетт». Спектакли по классике - это оригинальные пьесы Коляды, драматические фантазии по мотивам знаменитых произведений.

Николай Коляда: «Когда меня спрашивают, традиционное это или современное прочтение, я не понимаю этого вопроса. Я работаю по заповеди Станиславского, который говорил, что театр может быть либо живым, либо мертвым. Так вот мой театр - очень современный, живой, с новым театральным языком, новым мышлением. Для меня главное, чтобы зритель жил вместе с нами тем, что происходит на сцене. Самое страшное - это скучный зрительный зал».

«Коляда-театр» приехал на гастроли в Москву


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх