Новости и события » Культура » Актеров Театра.doc забрали в полицейский участок прямо со сцены

Актеров Театра.doc забрали в полицейский участок прямо со сцены

Актеров Театра.doc забрали в полицейский участок прямо со сцены

Владислава Лисовского, режиссера Театра.doc, и актрису Марину Карлышеву доставили в участок, сорвав спектакль «Неявные воздействия».

В пресс-центре координатора Правозащиты Открытой России Марии Бароновой сообщили, что Карлышева была задержана правоохранительными органами, поскольку те решили, что женщина собирается совершить суицид.

Следуя сценарию, она стояла на балконе с криком о том, что сейчас совершит самоубийство. Дежурный патруль не понял, что это представление, а видел только женщину, стремящуюся сделать непоправимый поступок. Следовательно, они немедленно задержали режиссера и актрису, чтобы пресечь суицид. В участке им пояснили ошибку, после чего полицейские принесли извинения и служебным транспортом доставили артистов в театр.

Ошибка произошла потому, что спектакль проходил не на сцене здания, а просто на обычной улице. Несколько лет назад гордепартамент Москвы разорвал без каких-либо объяснений договор аренды с театром, хотя тот исправно платил арендную плату, и все документы по технике безопасности коллектив имеет. Сейчас Театр.doc выступает на улицах города и в торговых центрах, на площадях и в коридорах частных квартир. Зрители узнают, где именно будет проходить спектакль только после покупки билета на него.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх