Новости и события » Происшествия » Установлена причина гибели трех пехотинцев под Мариуполем

Установлена причина гибели трех пехотинцев под Мариуполем

Установлена причина гибели трех пехотинцев под Мариуполем

Тела трех морских пехотинцев, которые подорвались на мине под Мариуполем 8 января, из морга Днепра уже повезли к местам захоронений.

Об этом сообщает "Пятый канал".

23-летний младший сержант Сергей Соня из Херсонской области на войне был больше года, параллельно учился в университете. Николаю Охрименко было 53 года, от 2014-го на фронте он был добровольцем, на Донбассе погибли и его родные, мать ждала его в Сумской области. 29-летний старший матрос Сергей Трубин был призван на службу в Кропивницкому.

Все погибшие служили в 501-м батальоне, который был сформирован из военнослужащих, вышедших из оккупированного Крыма. Захоронение защитников должны состояться сегодня в воскресенье.

"Есть заключение - это минно-взрывная травма... Пока не получили полную информацию, с ребятами произошло, мы не могли говорить. Сейчас экипажи будут стартовать и везут (тела погибших - 5.ua) к месту захоронения", - отметила сопредседатель ассоциации волонтеров Украины при Министерстве обороны Виктория Христенко.

Ранее были обнародованы имена трех погибших украинских военных, тела которых передали боевики.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх