Новости и события » Общество » В Бразилии бунтовщики в тюрьме обезглавили трех заключенных

В Бразилии бунтовщики в тюрьме обезглавили трех заключенных

В Бразилии бунтовщики в тюрьме обезглавили трех заключенных

В Бразилии произошел уже третий за последние недели крупный бунт в тюрьме, во время которого заключенные захватили исправительное учреждение "Алькакуз" в городе Натал на северо-востоке Бразилии, передает "Русская Служба BBC"

По данным полиции, в ходе бунта как минимум трое заключенных были обезглавлены.

"Погибших много. Но мы сейчас просто не может попасть в тюрьму", - признал майор Веллингтон Камило, глава пенитенциарной системы штата Риу-Гранди-ду-Норти.

Точных данных о количестве жертв у полиции пока нет. Камило добавил, что сбежать никому из заключенных не удалось. По его словам, полиция попытается проникнуть в исправительное учреждение с рассветом. Сейчас у здания собрались десятки родственников заключенных, ожидающих информации о своих близких.

Беспорядки начались в субботу днем, когда заключенные, принадлежащие к одной из могущественных преступных группировок, атаковали другую группу арестантов в одном из блоков тюрьмы. Снаружи тюрьмы были слышны взрывы и выстрелы.

Беспорядки в "Алькакузе" стали уже третьим крупным бунтом в Бразилии в этом году. В начале января около 100 заключенных погибли во время столкновений в тюрьмах штатов Амазонас и Рорайма.

Бунты происходили в переполненных и отчасти контролируемых преступными группировками бразильских тюрьмах и раньше. Но в этом году масштабы насилия, в частности, в тюрьме штата Амазонас заставили правительство страны объявить о реформе пенитенциарной системы.

Власти намерены построить еще пять особо охраняемых тюрем и создать специальные подразделения для подавления активности банд в исправительных учреждениях.

В Бразилии бунтовщики в тюрьме обезглавили трех заключенных


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх