Новости и события » Происшествия » Рамзан Кадыров сообщил о задержании террориста Имрана Дацаева

Рамзан Кадыров сообщил о задержании террориста Имрана Дацаева

Рамзан Кадыров сообщил о задержании террориста Имрана Дацаева

Рамзан Кадыров через свою публикацию в Instagram сообщил об окончании операции по задержанию террориста Имрана Дацаева. Спецоперацию провели в столице Чечни 14 января.

Оперативные действия по поимке Имрана Дацаева и его подельников проходили в течение пяти дней, после того как они скрылись от представителей власти в селе Гелдаган, 11 января 2016 года. Террорист обнаружен в Грозном и задержан после небольшой перестрелки в центральном районе города. Преступника удалось захватить живым.

Имран Дацаев обвиняется в убийстве сотрудника чеченской полиции Аюба Даутмерзаева и связях с террористической организацией «Исламское государство»*. Вместе с Дацаевым задержаны еще несколько участников бандформирования, которое подозревается в организации экстремистских действий на территории Чечни.

Проведенная спецоперация является одной из самых крупных антитеррористических мероприятий в России за последние несколько лет. Всего было задержано 22 жителя Курчалоевского района Чечни. Несколько преступников убиты.

* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх