Новости и события » Спорт » Нифонтова завоевала серебро в заезде «Дакар»

Нифонтова завоевала серебро в заезде «Дакар»

Нифонтова завоевала серебро в заезде «Дакар»

Анастасия Нифонтова в заезде «Дакар» получила серебряную медаль среди женских состязаний в своей категории.

Настя боролась за место в первенстве отважно. Соревнования проходили в Аргентине, наша участница мчалась на своем "стальном коне", объезжая на своем пути гонщиков-профессионалов, у нее во время заезда начался рецидив травмы спины, и на пути к финишу отказал навигатор. Но россиянка приехала второй, невзирая на подводные камни, с которыми ей в ходе заезда пришлось столкнуться.

По рассказу Нифонтовой, тяга к двухколесным друзьям у нее началась еще с раннего детства. Родители опасались ее пристрастия к мотоциклам. В 14 лет она впервые села за руль мототехники. Это случилось в деревне, по воспоминаниям Анастасии. На 16-летие будущей мотогонщице родители подарили мотоцикл «Тула», но с условием, что та не будет выезжать на автомобильные дороги и будет ездить исключительно по пересеченной местности.

Заезд проходил в Буэнос-Айресе, «Дакар» завершился 14 января, в заезде приняли участие девять женщин, трое из них в категории мотоциклов. Наилучший среди них результат показала испанка Лайла Санс, которая взлетела на 16-е место в общем рейтинге.

Анастасия Нифонтова - серебряный призер (согласно итогам пятерки этапов в разных уголках планеты) в рамках кросс-кантри-ралли заезда среди женщин. Из 150 мужчин закрепилась на 13-м месте. Нифонтова с мужем в одной команде. У спортсменки есть дочка, которой 13 лет и четырехлетний сын.

Нифонтова завоевала серебро в заезде «Дакар»

Нифонтова завоевала серебро в заезде «Дакар»


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх