Новости и события » Общество » Сутки в зоне АТО: очередное обострение

Сутки в зоне АТО: очередное обострение

Члены незаконных вооруженных формирований 60 раз за прошедшие сутки обстреляли позиции ВСУ, в результате чего один военнослужащий погиб, а трое - получили ранения. Об этом сообщает пресс-служба штаба АТО.

В частности, на мариупольском направлении боевики обстреливали Широкино, Марьинку, Славное и Водяное из минометов, Гнутово, Талаковку, Широкино, Павлополь и Старогнатовку - из гранатометов и стрелкового оружия, Новомихайловку и Славное - из вооружения БМП. Кроме того, по Красногоровке вел огонь снайпер.

На донецком направлении боевиеи из 122-мм артиллерии вели огонь по Луганскому. Из минометов - по Каменке, Мироновскому, Зайцево и Авдеевке. Из гранатометов и стрелкового оружия - по Майорску, Зайцево, Новоселовке Второй, Авдеевке, Крутой Балке, Новгородском. По Троицкому - БМП.

На луганском направлении боевики из артиллерии калибра 152 мм обстреливали Новозвановку, из минометов - Новозвановку и Новотошковку, из противотанковых ракетных комплексов - Крымское и Новоалександровку, из стрелкового оружия и гранатометов - Орехово и Лобачево. Кроме того, по Станице Луганской вел огонь снайпер.

В результате обстрелов один украинский военный погиб, трое - получили ранения.

Также о девяти обстрелах сообщила незаконная организация "ЛНР".

По данным силового крыла группировки с направления поселка городского типа Луганское трижды был обстрелян район села Калиновка, огонь велся из 120-мм и 82-мм минометов и автоматических станковых гранатометов АГС. Также с направления Луганского обстреляны районы сел Лозовое и Нижнее Лозовое, применялись арторудия калибра 152 мм и 120-мм минометы. Район села Калиново подвергся обстрелам с направлений сел Троицкое и Новозвановка, огонь велся из 152-мм арторудий и станковых противотанковых гранатометов СПГ. С направления села Крымское дважды обстрелян район села Смелое из 82-мм минометов, вооружения БМП и зенитной установки ЗУ-23-2.

Кроме того, незаконная организация "ДНР" заявила об обстреле тяжелой артиллерии и танковых орудий контрольно-пропускной пункт "Майорск" под Горловкой.

При это в обстреле обвинили украинских военных.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх