Новости и события » Hi-Tech » В ЦАГИ была испытана новая модель самолета

В ЦАГИ была испытана новая модель самолета

В ЦАГИ была испытана новая модель самолета

В институте ЦАГИ была испытана двухфюзеляжная модель самолета. Результаты испытаний заинтересовали ученых.

По сообщению представителей ЦАГИ, в конце прошлого года по заказу авиастроительной корпорации «Иркут», были успешно проведены стендовые испытания двухкорпусной модели авиалайнера МС-21-300 в режиме реверса тяги двигателя. Аэродинамические характеристики самолета, полученные в ходе исследований, авиаторы планируют использовать в ходе подготовки первого вылета нового российского самолета ближне-среднемагистрального направления.

В аэродинамической трубе испытатели воссоздали режим посадки и торможения самолета на взлетно-посадочной полосе при включении реверса тяги двигателя. Ученым было необходимо определить условия безопасного использования нового воздушного судна и оценить предел газодинамической устойчивости силовой установки при работе реверсивных устройств двигателя.

Проект разработан учеными в период 2013 - 2015 годов. Как стало известно, для испытаний летательного аппарата использованы не имеющие мировых аналогов технологические приемы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх