Новости и события » Hi-Tech » В ЦАГИ была испытана новая модель самолета

В ЦАГИ была испытана новая модель самолета

В ЦАГИ была испытана новая модель самолета

В институте ЦАГИ была испытана двухфюзеляжная модель самолета. Результаты испытаний заинтересовали ученых.

По сообщению представителей ЦАГИ, в конце прошлого года по заказу авиастроительной корпорации «Иркут», были успешно проведены стендовые испытания двухкорпусной модели авиалайнера МС-21-300 в режиме реверса тяги двигателя. Аэродинамические характеристики самолета, полученные в ходе исследований, авиаторы планируют использовать в ходе подготовки первого вылета нового российского самолета ближне-среднемагистрального направления.

В аэродинамической трубе испытатели воссоздали режим посадки и торможения самолета на взлетно-посадочной полосе при включении реверса тяги двигателя. Ученым было необходимо определить условия безопасного использования нового воздушного судна и оценить предел газодинамической устойчивости силовой установки при работе реверсивных устройств двигателя.

Проект разработан учеными в период 2013 - 2015 годов. Как стало известно, для испытаний летательного аппарата использованы не имеющие мировых аналогов технологические приемы.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх