Новости и события » Авто » Toyota провела апгрейд спорткара GT86 для массового авторынка

Toyota провела апгрейд спорткара GT86 для массового авторынка

Toyota провела апгрейд спорткара GT86 для массового авторынка

Toyota Motor Corporation, японский автоконцерн, провел апгрейд своего спорткара GT86. Накануне в Интернет «залили» фото новинки, которая получила не только новую «начинку», но и обновленный дизайн.

В мае 2016-го спортивный автомобиль уже пережил restyling, но тогда его провели для американского авторынка. Сейчас модернизированную модель представили уже для обширного автомобильного рынка.

На европейском авторынке обновленная Toyota GT86 будет оснащаться 2-литровым двигателем, который способен выдавать 200 л. с., работая либо с 6-скоростной автоматической коробкой передач, либо с 6-диапазонной «механикой». За 7,6 с способен разогнаться обновленный спорткар с 0 до 100 км/ч., max speed - 226 км/ч. В салоне GT86 усовершенствовали Climate Control System, которая поддерживает заданные параметры температуры воздуха.

В России новинка реализовываться не будет - спорткар покинул российский авторынок в августе 2016-го. А в США Toyota GT86 выпускалась под молодежной маркой Scion, но из-за низких продаж японцы ликвидировали этот бренд.

Toyota


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх