Новости и события » Культура » В «Современнике» состоится премьера спектакля «Амстердам» с Ефремовым в главной роли

В «Современнике» состоится премьера спектакля «Амстердам» с Ефремовым в главной роли

В «Современнике» состоится премьера спектакля «Амстердам»  с Ефремовым в главной роли

Известный московский театр «Современник» вскоре выпускает очередную свою громкую премьеру - спектакль «Амстедам», основой которому стала одноименная пьеса Александра Галина. Главную роль в спектакле получил Михаил Ефремов, а постановщиком выступил Сергей Газаров.

Сегодня и завтра будут проводится генеральные прогоны, а премьерные показы состояться уже с 17 по 19 января. Данная пьеса станет уже восьмой для Галина, показанной на сцене театров. Спектакль «Амстердам», по мнению театральных критиков, уже можно смело записывать в ряды «современной классики». Начало этому «театральному роману» удалось положить еще в начале 80-х годов, когда на сцене показали спектакль «Восточная трибуна».

Следом зрители увидели «Стену», «Титул», «Аккомпаниатор», «Звезды на утреннем небе», а также «Дзинрикися». Сам Галин чрезвычайно горд тем, что в «Современнике» его пьесы ставили такие именитые режиссеры, как Галина Волчок, Леонид Хейфец и Роман Виктюк.

Драматург отметил, что ему также посчастливилось побывать в кресле режиссера, поставив три собственные пьесы. Он утверждает, что еще в 2016 году написал пьесу «Парад», которая и послужила основой для «Амстердама». По сюжету - это типичная семейная история, которая складывается из взаимоотношений между сыном и отцом, а также матерью. Страсти близки к трагедии, хотя по жанру «Амстердам» - это комедия, хоть и с несколько более глубоким, как для канонов жанра, смыслом.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх