Новости и события » Общество » Военная прокуратура отстояла свою позицию по возвращению государству имущественного комплекса в Кропивницком

Военная прокуратура отстояла свою позицию по возвращению государству имущественного комплекса в Кропивницком

Военная прокуратура отстояла свою позицию по возвращению государству имущественного комплекса в Кропивницком

Военная прокуратура Кировоградского гарнизона Южного региона Украины отстояла в Днепропетровском апелляционном хозяйственном суде свою твердую позицию относительно признания права собственности на целостный имущественный комплекс зданий и сооружений в г. Кропивницкий и истребовании его в пользу Министерства обороны Украины.

Исследовав материалы дела, 10.01.2017 суд согласился с позицией прокурора и своим определением отказал в удовлетворении апелляционной жалобы и оставил в силе решение суда первой инстанции.

Напомним, что указанное недвижимое имущество еще в 2005 году незаконно выбыло из государственной собственности путем использования разработанной схемы реализации имущества в обход действующего законодательства с использованием механизмов фиктивного банкротства государственного предприятия. Дело неоднократно рассматривалось судами всех инстанций.

Отметим, стоимость имущественного комплекса составляет более 1,6 млн. грн.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх