Новости и события » Культура » В США будет закрыт самый старый в стране цирк

В США будет закрыт самый старый в стране цирк

В США будет закрыт самый старый в стране цирк

Руководством цирка The Ringling Bros. and Barnum & Bailey, который работает с 1884 года, принято решение о прекращении своей деятельности. Основанием для этого послужило продолжающиеся падение популярности и возросшие расходы на содержание заведения.

Последние представления должны пройти в мае 2017 года и закончить более чем вековую историю цирка, который за это время стал неотделимой составной жизни нескольких поколений американских граждан. Участники труппы имеют намерение продолжать свою работу, разделив некоторые номера в качестве самостоятельных выступлений.

Последние годы работы цирка были отягчены постоянными жалобами и судовыми тяжбами с представителями сообществ по борьбе за права животных. В 2011 году пришлось даже заплатить штраф в 270 тысяч долларов в связи с обвинением в жестоком обращении с питомцами. Цирк, который получил славу, благодаря шоу с дрессированными слонами, уже несколько лет является не рентабельным.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх