Новости и события » Общество » «БИПА» в третьем матче сезона проиграла чемпиону Украины

«БИПА» в третьем матче сезона проиграла чемпиону Украины

14 января одесские баскетболисты проиграли в гостях южненскому «Химику» со счетом 80:66.

«БИПА» удачно начала матч, выиграв мяч и реализовав первую же атаку: трехочковым с угла отметился Слипенчук. Однако с попаданиями в завершении комбинаций у одесситов все выходило не лучшим образом. В результате «Химик» очень быстро вырвался вперед и развил преимущество.

При счете 11:5 Вадим Пудзырей сделал первые замены. Если в атаке после этого гости действительно добавили, то вот наладить действия в обороне не получилось: уж слишком легко южненцы проходили под щит.

Зрелищный баскетбол принес по итогам первой четверти победу «Химику» - 24:15. В чем явно уступали одесситы - так это в подборах. После паузы подопечные Виталия Степановского очень быстро развили успех, и перевес «Химика» перевалил за «+10».

В какой-то момент чемпионы Украины дали слабину в обороне, допустив целую серию ошибок в защите, вот только воспользоваться этим «БИПА» не сумела. Под конец второй четверти «БИПА» чуть сократила отставание - 44:33.

С началом третьей четверти общая результативность заметно упала - за половину четверти команды сыграли 8:2. Плачевный для «БИПЫ» показатель очков чуть скрасил Слипенчук, успешно реализовав «трешку». У гостей даже со штрафными перестало ладиться, тогда как у южненцев бросок шел.

В заключительной десятиминутке «БИПА» не опустила рук, даже выдав некий спурт, и благодаря 2:8 за стартовые две минуты разница в счете сократилась до вполне отыгрываемой - 64:53. На площадке завязалась обоюдоострая игра. Подопечные Вадима Пудзырея выиграли четвертую четверть со счетом 18:21, но общая победа осталась за хозяевами.

Самым результативным в матче стал Смит - 18 очков. Дабл-дабл оформил Петров: 10 очков и 10 подборов. Кроме того, 15 очков набрал Фандербурк, 14 - Артамонов.

22 января в рамках 1/4 финала Кубка Украины (первый матч) «БИПА» в УСК «Одесса» примет «Кривбасс». Начало игры в 16:00.