Новости и события » Спорт » Сегодня у Серхио Рамоса - испытание на Писхуане

Сегодня у Серхио Рамоса - испытание на Писхуане

Сегодня у Серхио Рамоса - испытание на Писхуане

Уж лучше бы Серхио Рамос пропустил матч против "Севильи"! Ведь в первые дни января было заявлено, что он не сыграет, что у него мышечная усталость из-за плотнейшего рабочего графика. Но Рамос, человек самоотверженный, поднапрягся - и поставил себя в строй. Как выяснилось - только к худшему.

Теперь вся Испания обсуждает скандал, разразившийся вокруг него как раз из-за матча с "Севильей". Дело в том, что на заре карьеры он играл в этом клубе, именно отсюда он и перешел в "Реал". Это болельщики ему и припомнили в игре Кубка Испании на севильском стадионе "Рамон Санчес Писхуан", которая стала последней для андалузской команды в этом розыгрыше. И не в последнюю очередь вышибли ее из турнира действия Рамоса на поле. Особенно разъярило болельщиков то, что Рамос забил гол с пенальти, причем пробил его издевательским образом, а после этого побежал праздновать взятие ворот к фанатской трибуне "Севильи".

Позже Рамос уточнял, что с первых минут матча эта трибуна оскорбляла его, упоминала его мать в недопустимом контексте, так что его поведение - всего лишь ответный жест. Но это мало помогло. Прошло три дня, а страсти не стихают (тем более, что сегодня "Реал" вновь играет в "Севилье", на сей раз - в рамках чемпионата Испании). Я бы хотел, чтобы меня встречали иначе, но это не изменится. Таков футбол. Я готов ко всему, это не первый раз, когда я буду играть на "Писхуане". Я тоже не стану другим, я приезжаю сюда играть в футбол", - смиренно говорит Рамос.

Клуб поддерживает своего капитана, главный тренер Зинедин Зидан - целиком на его стороне. Но севильцы думают иначе, и "горячий прием" сегодня вечером Рамосу гарантирован...


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх