Новости и события » Hi-Tech » В Китае магазины мобильных приложений обязаны проходить госрегистрацию

В Китае магазины мобильных приложений обязаны проходить госрегистрацию

В Китае магазины мобильных приложений обязаны проходить госрегистрацию

С понедельника все магазины мобильных приложений в Китае обязуются проходить обязательную государственную регистрацию. Таким образом, власть хочет защитить своих граждан от незаконного распространения нелицензионных приложений.

Как пишет издание The New York Times, китайские представители из отдела кибербезопасности проводят меры по удалению незаконных мобильных приложений. Все магазины в обязательном порядке должны пройти специальную проверку и установить только официальные версии приложений. Цель такой регистрации в Китае, это уберечь население от киберпреступников и хакеров, которые при помощи программ могут взломать аккаунты, банковские счета и персональные данные пользователей.

Неофициальные приложения могут обнулять счета и требовать пополнения средств, тем самым обворовывая потребителя. Также, многие приложения нарушают авторские право и распространяют личную информацию, в том числе и переписки людей. Нередко, этим хакеры шантажируют население.

Напомним, что в Китае есть официальные магазины Apple, через которые можно скачивать безвирусные приложения. Однако, система Google Play в Китае не работает и местные вынуждены скачивать приложения из других непроверенных сайтов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх